9.4.2020 /19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2020 /19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2020 /19:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Stand 09.4.2020 / 19:00 sind in OÖ 954 (+4 / gegenüber heute 9:00) Personen infiziert. Im Bezirk Vöcklabruck sind 42 (+1 / gegenüber heute 9:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen

  • Quarantäne: 4.284
  • Verstorben: 29
  • Hospitalisiert Normal: 117
  • Hospitalisiert Intensiv: 29

 

BezirkGesamtbevölkerungGesamt* Aktuell** ‰
Linz-Stadt205.726287              132               0,64     
Steyr-Stadt38.19346340,89
Wels-Stadt61.72757180,29
Braunau104.408105840,80
Eferding33.15646280,84
Freistadt66.621100430,65
Gmunden101.63160240,24
Grieskirchen64.72165410,63
Kirchdorf56.86638170,30
Linz-Land150.273194830,55
Perg68.459245731,07
Ried61.20441190,31
Rohrbach56.524134520,92
Schärding57.30751220,38
Steyr-Land60.427158881,46
Urfahr-Umgebung85.5052741301,52
Vöcklabruck136.253104420,31
Wels-Land73.09475240,33
Gesamt1.482.0952.0809540,64

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: Land OÖ  / AGES EMS / Meldungen BvBs

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 05. 2020 | Stadt

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

US-Botschafter Trevor Traina besucht Schwanenstadt

27. 05. 2020 | GEMEINDE

US-Botschafter Trevor Traina besucht Schwanenstadt

Über Einladung von Dir. DI Herwig Pernsteiner von der ISG in Ried ist der US-Botschafter Trevor Traina bei seiner Reise durch die österreichischen Bun...

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 05. 2020 | Stadt

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Der 18jährige Lukas Hochholzer aus Stadl-Paura arbeitet aktuell an seinem 5. Kriminalroman

26. 05. 2020 | IM GESPRÄCH

Der 18jährige Lukas Hochholzer aus Stadl-Paura arbeitet aktuell an seinem 5. Kriminalroman

In VOR ORT 134 führt Christian Aichmayr ein Gespräch mit dem jungen Autor aus Stadl-Paura, derzeit Maturant am Realgymnasium der Benediktiner Lambach, der ...

25.5.2020 / 19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 05. 2020 | Stadt

25.5.2020 / 19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2020 / 19:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck