9.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.1.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 7.440 (+633 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 359 (+31 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 750 (+127 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 12.644 (+788)
  • Verstorben: 2.361 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 58 (+9)
  • Hospitalisiert Intensiv: 34 (-2)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5371.60832.10977915.546
Steyr(Stadt)37.9521535.81540315.322
Wels(Stadt)62.65427210.46443416.701
Braunau am Inn106.49258124.24454622.766
Eferding33.3681215.79536317.367
Freistadt66.92236711.55654817.268
Gmunden102.10235918.15335217.779
Grieskirchen65.13720811.50231917.658
Kirchdorf an der Krems57.1632029.76335317.079
Linz-Land152.39194324.85461916.309
Perg69.24130412.66043918.284
Ried im Innkreis61.85024012.24738819.801
Rohrbach56.62314710.55926018.648
Schärding57.4389911.68217220.338
Steyr-Land60.93627410.49945017.230
Urfahr-Umgebung86.23541514.36648116.659
Vöcklabruck137.99375028.47754420.637
Wels-Land74.57439713.44553218.029
Gesamt1.495.6087.440268.190  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 12.644
  • Verstorben: 2.361

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 58
  • Hospitalisiert Intensiv: 34

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 05. 2022 | Stadt

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Alkofahrt endet im Garten

26. 05. 2022 | Blaulicht

Alkofahrt endet im Garten

Bezirk Vöcklabruck - Zu einem Verkehrsunfall kam es am 26. Mai 2022 gegen 6 Uhr in Oberndorf

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 05. 2022 | Panorama

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 05. 2022 | Stadt

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mann bedroht Supermarkt-Mitarbeiterin - Festnahme

24. 05. 2022 | Blaulicht

Mann bedroht Supermarkt-Mitarbeiterin - Festnahme

Bezirk Vöcklabruck - Am 23. Mai 2022 bedrohte ein Mann aus dem Bezirk Vöcklabruck eine Mitarbeiterinnen eines Supermarktes mit dem Erschießen