8.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.4.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 4.220 (+/-0 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 384 (+/-0 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 475 (+/-0 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.597 (+161)
  • Verstorben: 1.632 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 246 (-13)
  • Hospitalisiert Intensiv: 70 (-2)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59541011.39743811.444
Steyr(Stadt)38.0561092.0481282.071
Wels(Stadt)62.4702304.6982224.700
Braunau am Inn105.5534847.8164847.844
Eferding33.178572.544562.544
Freistadt66.8611884.9301574.935
Gmunden101.8593847.1153517.115
Grieskirchen64.8751224.7981224.801
Kirchdorf an der Krems57.0711893.7961833.796
Linz-Land151.3714278.7804018.808
Perg68.9681795.2321825.249
Ried im Innkreis61.6902355.2022435.223
Rohrbach56.545794.873864.882
Schärding57.3911484.7101464.721
Steyr-Land60.7171093.8051123.815
Urfahr-Umgebung86.0051265.6471405.670
Vöcklabruck137.2974759.9544579.960
Wels-Land73.7772694.8932654.893
Gesamt1.490.2794.220102.238  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.597
  • Verstorben: 1.632

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 246
  • Hospitalisiert Intensiv: 70

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

B1-Verfolgungsjagd mit über 200 km/h

11. 04. 2021 | Blaulicht

B1-Verfolgungsjagd mit über 200 km/h

Bezirk VB -Zu einer Rennstrecke machte ein 27-jähriger Motorradlenker die B1 zwischen  Attnang-Puchheim und Schwanenstadt 

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 04. 2021 | Stadt

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 04. 2021 | Panorama

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Stadt

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Panorama

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19