8.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.4.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 4.482 (+262 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 365 (-19 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 479 (+4 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.597 (+/-0)
  • Verstorben: 1.633 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 246 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 70 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59549011.4992375.556
Steyr(Stadt)38.0561372.0873305.484
Wels(Stadt)62.4702354.7203767.556
Braunau am Inn105.5535217.8874947.472
Eferding33.178682.5582057.710
Freistadt66.8611594.9422387.391
Gmunden101.8593657.1463587.016
Grieskirchen64.8751224.8051887.407
Kirchdorf an der Krems57.0711983.8113476.678
Linz-Land151.3714528.8562995.851
Perg68.9681905.2622757.630
Ried im Innkreis61.6902525.2334088.483
Rohrbach56.545934.8901648.648
Schärding57.3911644.7342868.249
Steyr-Land60.7171253.8302066.308
Urfahr-Umgebung86.0051505.6791746.603
Vöcklabruck137.29747910.0003497.283
Wels-Land73.7772824.9153826.662
Gesamt1.490.2794.482102.854  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.597
  • Verstorben: 1.633

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 246
  • Hospitalisiert Intensiv: 70

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

B1-Verfolgungsjagd mit über 200 km/h

11. 04. 2021 | Blaulicht

B1-Verfolgungsjagd mit über 200 km/h

Bezirk VB -Zu einer Rennstrecke machte ein 27-jähriger Motorradlenker die B1 zwischen  Attnang-Puchheim und Schwanenstadt 

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 04. 2021 | Stadt

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 04. 2021 | Panorama

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Stadt

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Panorama

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19