7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr sind in OÖ 3.038 (+172 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 136 (+7 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 351 (+17 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.446 (+/-0)
  • Verstorben: 1.716 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 128 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 65 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59542113.0622046.323
Steyr(Stadt)38.056902.3432366.157
Wels(Stadt)62.4702095.3793358.611
Braunau am Inn105.5532378.8962258.428
Eferding33.178432.7251308.213
Freistadt66.8611245.3711858.033
Gmunden101.8591367.6651347.525
Grieskirchen64.8751195.1721837.972
Kirchdorf an der Krems57.0711204.1002107.184
Linz-Land151.3713859.9292546.559
Perg68.9681235.6941788.256
Ried im Innkreis61.6901265.8262049.444
Rohrbach56.545585.0821038.988
Schärding57.3911045.2351819.122
Steyr-Land60.7171044.1561716.845
Urfahr-Umgebung86.005876.0201017.000
Vöcklabruck137.29735111.3342568.255
Wels-Land73.7772015.5362727.504
Gesamt1.490.2793.038113.525  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.446
  • Verstorben: 1.716

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 128
  • Hospitalisiert Intensiv: 65

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Unfall auf Kreuzung - Anrainer unterstützen als Ersthelfer

12. 06. 2021 | BLAULICHT

Unfall auf Kreuzung - Anrainer unterstützen als Ersthelfer

Bezirk Vöcklabruck/Kaufing - Zu einem Einsatz des Rettungshubschraubers Martin 3 und des Notarzteinsatzwagens kam es am 12. Juni 2021 gegen 15 Uhr bei eine...

12.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12. 06. 2021 | Stadt

12.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12. 06. 2021 | Panorama

12.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mann überholt mehrere Fahrzeuge - Unfall

11. 06. 2021 | Blaulicht

Mann überholt mehrere Fahrzeuge - Unfall

Bezirk Vöcklabruck - Zu einem Unfall bei einem waghalsigen Überholmanöver kam es am 11. Juni 2021 gegen 13 Uhr auf der Mondseer Bundesstraße, B154, Richtun...

Lesung im OKH - Edelbauers packender Roman über künstliche Intelligenz

11. 06. 2021 | Kunst & Kultur

Lesung im OKH - Edelbauers packender Roman über künstliche Intelligenz

Vöcklabruck - Das OKH lädt am 29. Juni herzlich zur Lesung mit der 1990 in Niederösterreich geborenen Autorin Raphaela Edelbauer ein