7.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.4.2020 /9:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Stand 07.4.2020 / 9:00 sind in OÖ  1.132 (-73 / gegenüber gestern 18:00) Personen infiziert. Im Bezirk Vöcklabruck sind 53 (-9 /gegenübergestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen

  • Quarantäne: 4.898
  • Verstorben: 23
     
  • Hospitalisiert Normal: 94
  • Hospitalisiert Intensiv: 31
BezirkGesamt-bevölkerungFälle Gesamt* Aktuell** 
Linz-Stadt205.7262731520,74
Steyr-Stadt38.19342330,86
Wels-Stadt61.72757280,45
Braunau104.40890760,73
Eferding33.15641290,87
Freistadt66.621100490,74
Gmunden101.63160400,39
Grieskirchen64.72163490,76
Kirchdorf56.86635190,33
Linz-Land150.2731831080,72
Perg68.4592391221,78
Ried61.20430100,16
Rohrbach56.524129550,97
Schärding57.30749280,49
Steyr-Land60.427143961,59
Urfahr-Umgebung85.5052661521,78
Vöcklabruck136.253100530,39
Wels-Land73.09474330,45
Gesamt1.482.0951.9741.1320,76

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: OÖG, Land OÖ / AGES EMS

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 05. 2020 | Stadt

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

US-Botschafter Trevor Traina besucht Schwanenstadt

27. 05. 2020 | GEMEINDE

US-Botschafter Trevor Traina besucht Schwanenstadt

Über Einladung von Dir. DI Herwig Pernsteiner von der ISG in Ried ist der US-Botschafter Trevor Traina bei seiner Reise durch die österreichischen Bun...

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 05. 2020 | Stadt

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Der 18jährige Lukas Hochholzer aus Stadl-Paura arbeitet aktuell an seinem 5. Kriminalroman

26. 05. 2020 | IM GESPRÄCH

Der 18jährige Lukas Hochholzer aus Stadl-Paura arbeitet aktuell an seinem 5. Kriminalroman

In VOR ORT 134 führt Christian Aichmayr ein Gespräch mit dem jungen Autor aus Stadl-Paura, derzeit Maturant am Realgymnasium der Benediktiner Lambach, der ...

25.5.2020 / 19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 05. 2020 | Stadt

25.5.2020 / 19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2020 / 19:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck