7.4.2020 /17:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.4.2020 /17:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.4.2020 /17:30  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Stand 07.4.2020 / 17:30 sind in OÖ  1.113 (-19 / gegenüber heute 8:00) Personen infiziert. Im Bezirk Vöcklabruck sind 55 (+2 / gegenüber heute 8:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen

  • Quarantäne: 4.938
  • Verstorben: 28
     
  • Hospitalisiert Normal: 94
  • Hospitalisiert Intensiv: 31
BezirkGesamt-bevölkerungFälle Gesamt* Aktuell**
Linz-Stadt205.7262771470,71
Steyr-Stadt38.19342330,86
Wels-Stadt61.72757280,45
Braunau104.40892780,75
Eferding33.15641280,84
Freistadt66.621100480,72
Gmunden101.63160400,39
Grieskirchen64.72165460,71
Kirchdorf56.86636190,33
Linz-Land150.2731851030,69
Perg68.4592421181,72
Ried61.20432120,20
Rohrbach56.524129500,88
Schärding57.30749280,49
Steyr-Land60.427143931,54
Urfahr-Umgebung85.5052691551,81
Vöcklabruck136.253102550,40
Wels-Land73.09474320,44
Gesamt1.482.0951.9951.1130,75

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

  • Quarantäne: 4.938
  • Verstorben: 28

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 94
  • Hospitalisiert Intensiv: 31

Quelle: OÖG, Land OÖ / AGES EMS

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 05. 2020 | Stadt

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

US-Botschafter Trevor Traina besucht Schwanenstadt

27. 05. 2020 | GEMEINDE

US-Botschafter Trevor Traina besucht Schwanenstadt

Über Einladung von Dir. DI Herwig Pernsteiner von der ISG in Ried ist der US-Botschafter Trevor Traina bei seiner Reise durch die österreichischen Bun...

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 05. 2020 | Stadt

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.5.2020 / 17:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Der 18jährige Lukas Hochholzer aus Stadl-Paura arbeitet aktuell an seinem 5. Kriminalroman

26. 05. 2020 | IM GESPRÄCH

Der 18jährige Lukas Hochholzer aus Stadl-Paura arbeitet aktuell an seinem 5. Kriminalroman

In VOR ORT 134 führt Christian Aichmayr ein Gespräch mit dem jungen Autor aus Stadl-Paura, derzeit Maturant am Realgymnasium der Benediktiner Lambach, der ...

25.5.2020 / 19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 05. 2020 | Stadt

25.5.2020 / 19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.5.2020 / 19:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck