6.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.4.2020 /18:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Stand 06.4.2020 / 18:00 sind in OÖ  1.205 (-50 / gegenüber gestern 18:00) Personen infiziert. Im Bezirk Vöcklabruck sind 62 (-2 /gegenübergestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen

  • Quarantäne: 5.178
  • Verstorben: 23

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 106
  • Hospitalisiert Intensiv: 29

Quelle: OÖG

BezirkGesamt-bevölkerungFälle Gesamt *Aktuell **
Linz-Stadt205.7262731650,80
Steyr-Stadt38.19342340,89
Wels-Stadt61.72757300,49
Braunau104.40890760,73
Eferding33.15641290,87
Freistadt66.62198550,83
Gmunden101.63159410,40
Grieskirchen64.72163500,77
Kirchdorf56.86635190,33
Linz-Land150.2731831150,77
Perg68.4592391331,94
Ried61.20430120,20
Rohrbach56.524129550,97
Schärding57.30749280,49
Steyr-Land60.4271431011,67
Urfahr-Umgebung85.5052661631,91
Vöcklabruck136.253100620,46
Wels-Land73.09474370,51
Gesamt1.482.0951.9711.2050,81

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

Quelle: OÖG, Land OÖ / AGES EMS

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

24.5.2020 / 19:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 05. 2020 | Stadt

24.5.2020 / 19:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2020 / 19:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Zwölfjähriger nach Fahrradsturz mit Rettungshubschrauber abtransportiert

23. 05. 2020 | Blaulicht

Zwölfjähriger nach Fahrradsturz mit Rettungshubschrauber abtransportiert

Ein Zwölfjähriger aus dem Bezirk Vöcklabruck fuhr heute gegen 15:35 Uhr mit seinem Downhillbike in einem privaten Bikepark in Attnang-Puchheim. und kam dor...

23.5.2020 / 18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 05. 2020 | Stadt

23.5.2020 / 18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.5.2020 / 18:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Mann bei Sturz von Terrasse verletzt

23. 05. 2020 | Blaulicht

Mann bei Sturz von Terrasse verletzt

Geburtstagsfeier endete dramatisch

Papiercontainer in Brand gesetzt

23. 05. 2020 | Blaulicht

Papiercontainer in Brand gesetzt

Brand eines Papiercontainers löste einen Feuerwehreinsatz mit 30 Einsatzkräften aus