5.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.4.2020 /18:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Stand 05.4.2020 / 18:00 sind in OÖ  1.265 (-52 / gegenüber heute 8:00) Personen infiziert. Im Bezirk Vöcklabruck sind 64 (+/-0 /gegenüber heute 8:00 ) bestätigte Coronavirus-Infektionen

  • Quarantäne: 5.301
  • Verstorben: 20

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 104
  • Hospitalisiert Intensiv: 32

Quelle: OÖG

 

BezirkGesamt-bevölkerungFälle Gesamt *Aktuell**
Linz-Stadt205.7262661610,78
Steyr-Stadt38.19341350,92
Wels-Stadt61.72756350,57
Braunau am Inn104.40888740,71
Eferding33.15639270,81
Freistadt66.62198600,90
Gmunden101.63159430,42
Grieskirchen64.72163500,77
Kirchdorf56.86636200,35
Linz-Land150.2731821200,80
Perg68.4592381452,12
Ried61.20429150,25
Rohrbach56.524124731,29
Schärding57.30748300,52
Steyr-Land60.427136971,61
Urfahr-Umgebung85.5052651752,05
Vöcklabruck136.25399640,47
Wels-Land73.09472410,56
Gesamt1.482.0951.9391.2650,85

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: Land OÖ / AGES EMS

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

24.5.2020 / 19:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 05. 2020 | Stadt

24.5.2020 / 19:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2020 / 19:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Zwölfjähriger nach Fahrradsturz mit Rettungshubschrauber abtransportiert

23. 05. 2020 | Blaulicht

Zwölfjähriger nach Fahrradsturz mit Rettungshubschrauber abtransportiert

Ein Zwölfjähriger aus dem Bezirk Vöcklabruck fuhr heute gegen 15:35 Uhr mit seinem Downhillbike in einem privaten Bikepark in Attnang-Puchheim. und kam dor...

23.5.2020 / 18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 05. 2020 | Stadt

23.5.2020 / 18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.5.2020 / 18:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Mann bei Sturz von Terrasse verletzt

23. 05. 2020 | Blaulicht

Mann bei Sturz von Terrasse verletzt

Geburtstagsfeier endete dramatisch

Papiercontainer in Brand gesetzt

23. 05. 2020 | Blaulicht

Papiercontainer in Brand gesetzt

Brand eines Papiercontainers löste einen Feuerwehreinsatz mit 30 Einsatzkräften aus