4.7.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.7.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.7.2020 / 18:30  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

4.7.2020 / 18:30 Uhr sind in OÖ ( 345/+35 gegenüber heute 12:00) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 3 (+/-0) und im Bezirk VB 1 (+/-0) gegenüber heute 12:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 2.221 (+/-0)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 19 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)
Bezirk                        Bevölkerung    Gesamt*    Aktuell**  
Linz-Stadt205.7264331030,50
Steyr-Stadt38.1936410,03
Wels-Stadt61.72781230,37
Braunau104.408143100,10
Eferding33.1566380,24
Freistadt66.62112650,08
Gmunden101.6317730,03
Grieskirchen64.72185110,17
Kirchdorf56.8665170,12
Linz-Land150.273311950,63
Perg68.459279160,23
Ried61.20459140,23
Rohrbach56.52415510,02
Schärding57.3076240,07
Steyr-Land60.42718310,02
Urfahr-Umgebung85.505302200,23
Vöcklabruck136.25311010,01
Wels-Land73.094102220,30
Gesamt1.482.0952.6863450,23

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 2221
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 19
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Quelle: Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Unfall auf Kreuzung - Anrainer unterstützen als Ersthelfer

12. 06. 2021 | BLAULICHT

Unfall auf Kreuzung - Anrainer unterstützen als Ersthelfer

Bezirk Vöcklabruck/Kaufing - Zu einem Einsatz des Rettungshubschraubers Martin 3 und des Notarzteinsatzwagens kam es am 12. Juni 2021 gegen 15 Uhr bei eine...

12.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12. 06. 2021 | Stadt

12.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.6.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12. 06. 2021 | Panorama

12.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.6.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mann überholt mehrere Fahrzeuge - Unfall

11. 06. 2021 | Blaulicht

Mann überholt mehrere Fahrzeuge - Unfall

Bezirk Vöcklabruck - Zu einem Unfall bei einem waghalsigen Überholmanöver kam es am 11. Juni 2021 gegen 13 Uhr auf der Mondseer Bundesstraße, B154, Richtun...

Lesung im OKH - Edelbauers packender Roman über künstliche Intelligenz

11. 06. 2021 | Kunst & Kultur

Lesung im OKH - Edelbauers packender Roman über künstliche Intelligenz

Vöcklabruck - Das OKH lädt am 29. Juni herzlich zur Lesung mit der 1990 in Niederösterreich geborenen Autorin Raphaela Edelbauer ein