3.7.2020 / 12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2020 / 12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2020 / 12:00   Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

3.7.2020 / 12:00   Uhr sind in OÖ ( 284*/+27 gegenüber gestern 17:00) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 4 (+/-0) und im Bezirk VB 2 (+/-0) gegenüber gestern 17:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.973 (+590)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 19 (+3)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)
Bezirk                         Bevölkerung   Gesamt*    Aktuell**  ‰      
Linz-Stadt205.726405770,37
Steyr-Stadt38.1936410,03
Wels-Stadt61.72777190,31
Braunau104.40814180,08
Eferding33.1566070,21
Freistadt66.62112650,08
Gmunden101.6317740,04
Grieskirchen64.72184100,15
Kirchdorf56.8664840,07
Linz-Land150.273296800,53
Perg68.459278150,22
Ried61.2045270,11
Rohrbach56.52415510,02
Schärding57.3076240,07
Steyr-Land60.42718310,02
Urfahr-Umgebung85.505300180,21
Vöcklabruck136.25311020,01
Wels-Land73.094101210,29
Gesamt1.482.0952.6192840,19

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1973
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 19
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Quelle: Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck erschwert erreichbar

13. 08. 2020 | Stadt

Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck erschwert erreichbar

Das Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck ist aufgrund von Straßen-bauarbeiten auf der Bundesstraße 1/Wiener Straße vom 24. August bis 30. August nur erschwer...

12.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12. 08. 2020 | Panorama

12.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.8.2020 / 20:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

Auffahrunfall fordert vier Verletzte

12. 08. 2020 | Blaulicht

Auffahrunfall fordert vier Verletzte

Ein 87-jähriger Pensionist aus dem Bezirk Vöcklabruck fuhr ungebremst auf das Heck des Pkw einer 31-jährigen Frau auf

11.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 08. 2020 | Stadt

11.8.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.8.2020 / 20:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

11.8.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 08. 2020 | Panorama

11.8.2020 / 13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.8.2020 / 13:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB