3.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.5.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 3.125 (-336 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 129 (-14 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 421 (-49 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.466 (-73)
  • Verstorben: 1.708 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 149 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 61 (-3)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59541912.8652036.227
Steyr(Stadt)38.056802.2982106.038
Wels(Stadt)62.4701945.2903118.468
Braunau am Inn105.5532808.7852658.323
Eferding33.178592.7101788.168
Freistadt66.8611325.3191977.955
Gmunden101.8591297.6091277.470
Grieskirchen64.8751205.1141857.883
Kirchdorf an der Krems57.071804.0341407.068
Linz-Land151.3713429.7602266.448
Perg68.9681175.6441708.184
Ried im Innkreis61.6901755.7822849.373
Rohrbach56.545665.0611178.950
Schärding57.3911435.1962499.054
Steyr-Land60.717894.1051476.761
Urfahr-Umgebung86.005885.9791026.952
Vöcklabruck137.29742111.2143078.168
Wels-Land73.7771915.4422597.376
Gesamt1.490.2793.125112.207  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.466
  • Verstorben: 1.708

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 149
  • Hospitalisiert Intensiv: 61

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Fotocredit: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

12.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12. 05. 2021 | Panorama

12.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

12.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Weitere Details zum toten Ehepaar in Vöcklabruck

11. 05. 2021 | Blaulicht

Weitere Details zum toten Ehepaar in Vöcklabruck

Landeskriminalamt OÖ - Das Obduktionsergebnis  hat die anfängliche Verdachtslage bestätigt

59-Jährige bei Fahrradsturz schwer verletzt

11. 05. 2021 | Blaulicht

59-Jährige bei Fahrradsturz schwer verletzt

Bezirk Vöcklabruck - Nach einem Fahrradsturz musste eine 59-Jährige aus dem Bezirk Vöcklabruck mit  schweren Verletzungen mit dem Rettungshubschrauber...

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 05. 2021 | Stadt

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Zwei Tote am Parkplatz aufgefunden

11. 05. 2021 | Blaulicht

Zwei Tote am Parkplatz aufgefunden

Am 11. Mai 2021 gegen 8 Uhr wurden in Vöcklabruck am Parkplatz des örtlichen Friedhofs die Leichen eines älteren Mannes und einer älteren Frau aufgefunden