3.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.3.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 2.597 (+114 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 143 (+9 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 231 (+20 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 5.964 (+/-0)
  • Verstorben: 1.519 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 103 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 21 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5952609.9081264.796
Steyr(Stadt)38.056401.7601054.625
Wels(Stadt)62.4702163.9293466.289
Braunau am Inn105.5533686.0663495.747
Eferding33.178422.2701276.842
Freistadt66.861724.2081086.294
Gmunden101.8591435.9821405.873
Grieskirchen64.875754.3991166.781
Kirchdorf an der Krems57.071862.9781515.218
Linz-Land151.3712447.5271614.973
Perg68.9681134.3201646.264
Ried im Innkreis61.6901604.4432597.202
Rohrbach56.545654.5011157.960
Schärding57.3911574.3012747.494
Steyr-Land60.717743.4351225.657
Urfahr-Umgebung86.005935.1381085.974
Vöcklabruck137.2972318.1031685.902
Wels-Land73.7771583.9062145.294
Gesamt1.490.2792.59787.174  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 5.964
  • Verstorben: 1.519

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 103
  • Hospitalisiert Intensiv: 21

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

B1-Verfolgungsjagd mit über 200 km/h

11. 04. 2021 | Blaulicht

B1-Verfolgungsjagd mit über 200 km/h

Bezirk VB -Zu einer Rennstrecke machte ein 27-jähriger Motorradlenker die B1 zwischen  Attnang-Puchheim und Schwanenstadt 

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 04. 2021 | Stadt

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 04. 2021 | Panorama

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Stadt

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Panorama

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19