30.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ 723 (+6 gegenüber gestern 17:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 41 (-1 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 70 (+/-0 gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 2894 (+125)
  • Verstorben: 73 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 44 (-1)
  • Hospitalisiert Intensiv: 5 (-1)

 

Bezirk                          Bevölkerung    Gesamt*     Aktuell**     ‰        
Linz-Stadt205.7261.3091190,58
Steyr-Stadt38.193169190,50
Wels-Stadt61.727358370,60
Braunau104.408321380,36
Eferding33.15612750,15
Freistadt66.621293380,57
Gmunden101.631272410,40
Grieskirchen64.721186270,42
Kirchdorf56.86614180,14
Linz-Land150.273918560,37
Perg68.459446220,32
Ried im Innkreis61.2042421061,73
Rohrbach56.52422960,11
Schärding57.307124420,73
Steyr-Land60.42727250,08
Urfahr-Umgebung85.505430270,32
Vöcklabruck136.253434700,51
Wels-Land73.094298570,78
Gesamt1.482.0956.5697230,49

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 2894
  • Verstorben: 73

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 44
  • Hospitalisiert Intensiv: 5

Quelle: OÖG/Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

©FF Redlham

23. 10. 2020 | Einsätze

Shredderbrand bei einem Abfallverwerter in Redlham

Am Freitag den 23.10.2020 kurz vor 16:00 wurden die Freiwilligen Feuerwehren Redlham und Attnang zu einem Brand „Gewerbe Industrie“ zu einem Abfallverwerte...

23.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 10. 2020 | Stadt

23.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 10. 2020 | Panorama

23.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Pkw überschlug sich in Kreisverkehr

23. 10. 2020 | BLAULICHT

Pkw überschlug sich in Kreisverkehr

Ein 21-jähriger krachte auf B1 von Attnang kommend Richtung Schwanenstadt über den dortigen Kreisverkehr

Corona-Ampel - Die Bezirke Gmunden und Vöcklabruck sind ROT

22. 10. 2020 | Stadt

Corona-Ampel - Die Bezirke Gmunden und Vöcklabruck sind ROT

Wie das Bundesministerium für Soziales, Gesundheit, Pflege und Konsumentenschutz bekannt gibt, sind die Bezirke VB und GM ab sofort als ROT eingestuft