30.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.7.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 615 (-6 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 33 (+/-0 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 48 (-6 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.290 (+51)
  • Verstorben: 1.758 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 12 (+2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Linz(Stadt)                           206.595        113     13.885       55     6.721     
Steyr(Stadt)38.056152.492396.548
Wels(Stadt)62.470265.680429.092
Braunau am Inn105.553329.306308.816
Eferding33.178172.828518.524
Freistadt66.861245.548368.298
Gmunden101.859337.929327.784
Grieskirchen64.875505.334778.222
Kirchdorf an der Krems57.071274.293477.522
Linz-Land151.3717910.376526.855
Perg68.968225.920328.584
Ried im Innkreis61.690166.058269.820
Rohrbach56.545215.152379.111
Schärding57.39175.290129.217
Steyr-Land60.717134.358217.178
Urfahr-Umgebung86.005336.200387.209
Vöcklabruck137.2974811.673358.502
Wels-Land73.777395.805537.868
Gesamt1.490.279615118.127  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.290
  • Verstorben: 1.758

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 12
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 09. 2021 | Panorama

18.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 09. 2021 | Stadt

17.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 09. 2021 | Panorama

17.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 09. 2021 | Stadt

16.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 09. 2021 | Panorama

16.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19