30.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 25.493 (+204 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.576 (+10 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 2.751 (+36 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 42.497 (+/-0)
  • Verstorben: 2.123 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 522 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 134 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5372.39926.2981.16212.733
Steyr(Stadt)37.9524825.3641.27014.134
Wels(Stadt)62.65499210.1361.58316.178
Braunau am Inn106.4922.23321.8412.09720.510
Eferding33.3684945.2721.48015.800
Freistadt66.9221.29810.8731.94016.247
Gmunden102.1021.57616.4521.54416.113
Grieskirchen65.1371.16510.6061.78916.283
Kirchdorf an der Krems57.1639548.5531.66914.962
Linz-Land152.3913.19421.8772.09614.356
Perg69.24199211.5701.43316.710
Ried im Innkreis61.8501.33912.2982.16519.884
Rohrbach56.6239139.6951.61217.122
Schärding57.43899310.7291.72918.679
Steyr-Land60.9361.0709.2451.75615.172
Urfahr-Umgebung86.2351.28812.8611.49414.914
Vöcklabruck137.9932.75125.7531.99418.663
Wels-Land74.5741.36011.8611.82415.905
Gesamt1.495.60825.493241.284  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 42.497
  • Verstorben: 2.125

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 522
  • Hospitalisiert Intensiv: 134

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 01. 2022 | Panorama

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15. 01. 2022 | Stadt

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14. 01. 2022 | Panorama

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Radfahrer verstirbt nach Frontalzusammenstoß

13. 01. 2022 | Blaulicht

Radfahrer verstirbt nach Frontalzusammenstoß

Bezirk Vöcklabruck - Wie bereits berichtet, kam es am 13. Jänner 2022 gegen 5:50 Uhr zu einem folgenschweren Unfall

Reanimiert - 17-jähriger Radfahrer von Transporter erfasst

13. 01. 2022 | BLAULICHT

Reanimiert - 17-jähriger Radfahrer von Transporter erfasst

Bezirk Vöcklabruck - Ein 17-Jähriger aus dem Bezirk Vöcklabruck lenkte sein Mountainbike am 13. Jänner 2022 gegen 5:50 Uhr auf der Gallspacher Bundesstraße...