29.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ 692 (-30 gegenüber gestern 17:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 31 (+4 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 69 (+3 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 2769 (-120)
  • Verstorben: 73 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 45 (+6)
  • Hospitalisiert Intensiv: 6 (+1)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt205.7261.2911150,56
Steyr-Stadt38.193168190,50
Wels-Stadt61.727355400,65
Braunau104.408317350,34
Eferding33.15612770,21
Freistadt66.621288340,51
Gmunden101.631258310,31
Grieskirchen64.721185330,51
Kirchdorf56.866141100,18
Linz-Land150.273904460,31
Perg68.459445250,37
Ried im Innkreis61.204220891,45
Rohrbach56.52422980,14
Schärding57.307121390,68
Steyr-Land60.42727260,10
Urfahr-Umgebung85.505426270,32
Vöcklabruck136.253428690,51
Wels-Land73.094298590,81
Gesamt1.482.0956.4736920,47

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 2769
  • Verstorben: 73

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 45
  • Hospitalisiert Intensiv: 6

Quelle: Land OÖ, OÖG

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

21.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2020 | Panorama

21.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Bergsteigerin stürzt von Drachenwand

20. 10. 2020 | Blaulicht

Bergsteigerin stürzt von Drachenwand

Eine 54-jährige Bergsteigerin rutschte im weglosen Gelände aus und stürzte etwa 150 bis 200 Meter ab

Covid-19: Information an Besucher und Besucherinnen der Pfarrkirche in Attnang-Puchheim

20. 10. 2020 | Panorama

Covid-19: Information an Besucher und Besucherinnen der Pfarrkirche in Attnang-Puchheim

Gottesdienst am 11.Oktober in der Kirche  „Heiliger Geist“ in Attnang-Puchheim betroffen

20.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 10. 2020 | Panorama

20.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 10. 2020 | Stadt

20.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19