29.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.7.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 595 (+29 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 29 (+5 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 47 (+5 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.239 (+90)
  • Verstorben: 1.758 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 10 (+2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Linz(Stadt)                           206.595        112     13.870       54     6.714     
Steyr(Stadt)38.056152.492396.548
Wels(Stadt)62.470325.679519.091
Braunau am Inn105.553249.298238.809
Eferding33.178172.825518.515
Freistadt66.861215.545318.293
Gmunden101.859297.921287.776
Grieskirchen64.875485.326748.210
Kirchdorf an der Krems57.071274.293477.522
Linz-Land151.3717810.374526.853
Perg68.968225.919328.582
Ried im Innkreis61.690146.054239.814
Rohrbach56.545165.147289.102
Schärding57.39165.289109.216
Steyr-Land60.717124.356207.174
Urfahr-Umgebung86.005316.197367.205
Vöcklabruck137.2974711.664348.495
Wels-Land73.777445.804607.867
Gesamt1.490.279595118.053  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.239
  • Verstorben: 1.758

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 10
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 09. 2021 | Panorama

18.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 09. 2021 | Stadt

17.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 09. 2021 | Panorama

17.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 09. 2021 | Stadt

16.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 09. 2021 | Panorama

16.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19