28.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.6.2022/13:00 Uhr sind in OÖ 8.374 (+59 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 590 (+20 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 891 (-34 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.374 (-1.463)
  • Verstorben: 2.850 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 119 (+37)
  • Hospitalisiert Intensiv: 1 (-1)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.24799993.89748245.307
Steyr(Stadt)37.87913517.24635645.529
Wels(Stadt)63.18123430.16937047.750
Braunau am Inn107.73265361.64360657.219
Eferding33.42223217.38669452.020
Freistadt67.16334836.48651854.325
Gmunden102.33559054.64157753.394
Grieskirchen65.66051736.55678755.675
Kirchdorf an der Krems57.50525930.15945052.446
Linz-Land153.61176575.96749849.454
Perg69.82749138.76870355.520
Ried im Innkreis62.25232433.52652053.855
Rohrbach56.83839331.64369155.672
Schärding57.49713431.10723354.102
Steyr-Land61.20940432.47266053.051
Urfahr-Umgebung87.12757345.94465852.732
Vöcklabruck139.41689176.81663955.098
Wels-Land75.23943240.84757454.290
Gesamt1.505.1408.374785.273  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 08. 2022 | Panorama

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 08. 2022 | Stadt

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 08. 2022 | Panorama

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 08. 2022 | Stadt

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 08. 2022 | Panorama

5.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19