28.6.2020 / 18:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.6.2020 / 18:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.6.2020 / 18:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

28.6.2020 / 18:30 Uhr sind in OÖ ( 87*/+17 gegenüber gestern 12:00) Personen infiziert. Im Bezirk Gmunden sind 3 (+/-0 gegenüber gestern 12:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 675(+234)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 10 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)
Bezirk                         Bevölkerung     Gesamt*    Aktuell**  ‰       
Linz-Stadt205.726355310,15
Steyr-Stadt38.1936410,03
Wels-Stadt61.7276680,13
Braunau104.40813300,00
Eferding33.1565740,12
Freistadt66.62112210,02
Gmunden101.6317630,03
Grieskirchen64.7217620,03
Kirchdorf56.8664400,00
Linz-Land150.273236200,13
Perg68.45926530,04
Ried61.2044500,00
Rohrbach56.52415400,00
Schärding57.3075800,00
Steyr-Land60.42718320,03
Urfahr-Umgebung85.50528640,05
Vöcklabruck136.25310920,01
Wels-Land73.0948770,10
Gesamt1.482.0952.416870,06

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 675
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 10
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Quelle: Land OÖ

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Erdbebenwahrnehmung in Gschwandt

20. 01. 2021 | Gschwandt

Erdbebenwahrnehmung in Gschwandt

Heute Mittwoch 20.1.2021 gegen 9:00 Uhr berichten Einwohner von Gschwandt über ungewöhnliche Erdstöße, so auch Peter Sommer

Pensionist trennt sich zwei Finger ab

19. 01. 2021 | Blaulicht

Pensionist trennt sich zwei Finger ab

Bezirk Gmunden - Ein 70-jähriger Pensionist trennte sich am 19. Jänner 2021 um 9:26 Uhr in seiner Hobbywerkstatt in seinem Wohnhaus zwei Finger ab

Zertifikat „Gesunde Gemeinde“- Bestätigung und Extra-Lob für Gmunden

19. 01. 2021 | Gmunden

Zertifikat „Gesunde Gemeinde“- Bestätigung und Extra-Lob für Gmunden

Gmunden erfüllt diese Kriterien erneut und hat soeben zum dritten Mal das Zertifikat erhalten

FF Gmunden rettet Vierbeiner aus misslicher Lage

18. 01. 2021 | Blaulicht

FF Gmunden rettet Vierbeiner aus misslicher Lage

Mit Hilfe eines hydraulischen Rettungsgeräts konnte der Hund befreit werden

Laakirchen - Luftreinigungsgeräte sorgen für zusätzliche Sicherheit

18. 01. 2021 | Laakirchen

Laakirchen - Luftreinigungsgeräte sorgen für zusätzliche Sicherheit

v.l.n.r.: Bürgermeister Ing. Fritz Feichtinger, Geschäftsführer Karl Sonnleitner, Vizebürgermeister Simon Kreischer, Abteilungsleiter Georg Brenda, Ing. Gü...