28.6.2020 / 18:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.6.2020 / 18:30 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.6.2020 / 18:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

28.6.2020 / 18:30 Uhr sind in OÖ ( 87*/+17 gegenüber gestern 12:00) Personen infiziert. Im Bezirk Gmunden sind 3 (+/-0 gegenüber gestern 12:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 675(+234)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 10 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)
Bezirk                         Bevölkerung     Gesamt*    Aktuell**  ‰       
Linz-Stadt205.726355310,15
Steyr-Stadt38.1936410,03
Wels-Stadt61.7276680,13
Braunau104.40813300,00
Eferding33.1565740,12
Freistadt66.62112210,02
Gmunden101.6317630,03
Grieskirchen64.7217620,03
Kirchdorf56.8664400,00
Linz-Land150.273236200,13
Perg68.45926530,04
Ried61.2044500,00
Rohrbach56.52415400,00
Schärding57.3075800,00
Steyr-Land60.42718320,03
Urfahr-Umgebung85.50528640,05
Vöcklabruck136.25310920,01
Wels-Land73.0948770,10
Gesamt1.482.0952.416870,06

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 675
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 10
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Quelle: Land OÖ

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Sechs neue Bootsführer für die FF Ebensee

03. 07. 2020 | Blaulicht

Sechs neue Bootsführer für die FF Ebensee

EBENSEE - Vom 28.05. bis am 03.07.2020 drückten sechs unserer Kameraden noch einmal die Schulbank.

Traunsteinstraße: Kollaps-Vorsorge vor Beschluss im Gmundner Gemeinderat

03. 07. 2020 | Gmunden

Traunsteinstraße: Kollaps-Vorsorge vor Beschluss im Gmundner Gemeinderat

GMUNDEN - Der Ausflugsverkehr im Corona-Sommer wird intensiver denn je sein. Gmundens schönste Uferstraße droht im Verkehr zu ersticken.

Altmünsterer Ferien(s)pass findet statt

03. 07. 2020 | Altmünster

Altmünsterer Ferien(s)pass findet statt

 Auch erstmals ein Kinderprogramm in Kooperation mit der Sportunion in adaptierter Form

Neue E-Tankstelle für Laakirchen

03. 07. 2020 | Laakirchen

Neue E-Tankstelle für Laakirchen

LAAKIRCHEN - Bürgermeister Ing. Fritz Feichtinger und Energie- und Umweltausschussobmann Vzbgm. DI (FH) Jens Baumgartner testen die neue E-Tankstelle.

Gastfreundschaft und Sicherheit im Salzkammergut

03. 07. 2020 | Wirtschaft

Gastfreundschaft und Sicherheit im Salzkammergut

GMUNDEN - Kostenlose Mitarbeitertestungen bei Beherbergungsbetrieben