28.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.2.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.2.2021/18:00 Uhr sind in OÖ 2.613 (+106 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 159 (+6 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 191 (+16 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 5.422 (+/-0)
  • Verstorben: 1.515 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 90 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 16 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive*      
relativ
gesamt
Positive*      
Linz(Stadt)206.5953299.8691594.777
Steyr(Stadt)38.056331.746874.588
Wels(Stadt)62.4701873.8522996.166
Braunau am Inn105.5533755.9513555.638
Eferding33.178462.2541396.794
Freistadt66.861694.1911036.268
Gmunden101.8591595.9331565.825
Grieskirchen64.875854.3761316.745
Kirchdorf an der Krems57.071692.9411215.153
Linz-Land151.3712577.4901704.948
Perg68.9681134.2801646.206
Ried im Innkreis61.6901384.3832247.105
Rohrbach56.545944.4911667.942
Schärding57.3911394.2452427.397
Steyr-Land60.717863.4181425.629
Urfahr-Umgebung86.0051005.1071165.938
Vöcklabruck137.2971918.0051395.830
Wels-Land73.7771433.8561945.227
Gesamt1.490.2792.61386.388  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 5.422
  • Verstorben: 1.515

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 90
  • Hospitalisiert Intensiv: 16

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

B1-Verfolgungsjagd mit über 200 km/h

11. 04. 2021 | Blaulicht

B1-Verfolgungsjagd mit über 200 km/h

Bezirk VB -Zu einer Rennstrecke machte ein 27-jähriger Motorradlenker die B1 zwischen  Attnang-Puchheim und Schwanenstadt 

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 04. 2021 | Stadt

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11. 04. 2021 | Panorama

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Stadt

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 04. 2021 | Panorama

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19