27.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.9.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 14.444 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.104 (+4 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.255 (-62 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.318106.00563651.149
Steyr(Stadt)37.87928619.34875551.078
Wels(Stadt)63.18138633.70561153.347
Braunau am Inn107.7321.33167.9991.23563.119
Eferding33.42243719.9171.30859.592
Freistadt67.16363941.40795161.652
Gmunden102.3351.10461.0891.07959.695
Grieskirchen65.66089741.2241.36662.784
Kirchdorf an der Krems57.50544033.82776558.824
Linz-Land153.6111.36486.31488856.190
Perg69.82775443.4391.08062.209
Ried im Innkreis62.25266137.7421.06260.628
Rohrbach56.83843935.24777262.013
Schärding57.49786834.7691.51060.471
Steyr-Land61.20968936.5751.12659.754
Urfahr-Umgebung87.12788552.8431.01660.651
Vöcklabruck139.4161.25585.53590061.352
Wels-Land75.23969146.05691861.213
Gesamt1.505.14014.444883.041  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Neue Fälle des Vortages: +1.505
  • Aktive Fälle: 14.444
  • Verstorben: 2.952

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 176
  • Hospitalisiert Intensiv: 11

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2022 | Stadt

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Schülerin am Schutzweg von Pkw touchiert

02. 12. 2022 | Blaulicht

Schülerin am Schutzweg von Pkw touchiert

Bezirk Vöcklabruck - Eine 44-Jährige aus dem Bezirk Vöcklabruck touchierte am 2. Dezember 2022 gegen 7:30 Uhr in Vöcklabruck auf der Straße Volkssiedlung e...

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2022 | Panorama

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2022 | Stadt

30.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Pkw-Lenker rast vor Polizei davon

29. 11. 2022 | Blaulicht

Pkw-Lenker rast vor Polizei davon

Bezirk Vöcklabruck - Eine Streife der Polizei Schwanenstadt fuhr am 28. November 2022 gegen 16:10 Uhr auf der B1 im Ortsgebiet von Vöcklabruck