27.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.6.2022/13:00 Uhr sind in OÖ 8.315 (+235 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 570 (-4 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 925 (+35 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.837 (+15)
  • Verstorben: 2.850 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 82 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.10093.85553145.287
Steyr(Stadt)37.87913917.23036745.487
Wels(Stadt)63.18123030.14136447.706
Braunau am Inn107.73265861.57961157.159
Eferding33.42219017.33156851.855
Freistadt67.16332136.44347854.261
Gmunden102.33557054.56655753.321
Grieskirchen65.66047736.47472655.550
Kirchdorf an der Krems57.50528230.15349052.435
Linz-Land153.61179975.93952049.436
Perg69.82746238.70466255.428
Ried im Innkreis62.25231933.47551253.773
Rohrbach56.83836831.56764755.539
Schärding57.49711431.06719854.032
Steyr-Land61.20939932.43165252.984
Urfahr-Umgebung87.12755045.87963152.658
Vöcklabruck139.41692576.77366355.068
Wels-Land75.23941240.79154854.215
Gesamt1.505.1408.315784.398  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 08. 2022 | Panorama

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 08. 2022 | Stadt

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 08. 2022 | Panorama

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 08. 2022 | Stadt

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 08. 2022 | Panorama

5.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19