26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.6.2022/11:00 Uhr sind in OÖ 8.080 (+96 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 574 (+13 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 893 (-13 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.822 (+8)
  • Verstorben: 2.850 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 82 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.04693.74050545.231
Steyr(Stadt)37.87913817.21636445.450
Wels(Stadt)63.18121930.11234747.660
Braunau am Inn107.73260761.52456357.108
Eferding33.42219817.32359251.831
Freistadt67.16332836.42948854.240
Gmunden102.33557454.49856153.255
Grieskirchen65.66042336.40564455.445
Kirchdorf an der Krems57.50526630.11746352.373
Linz-Land153.61180175.85952149.384
Perg69.82745738.66365455.370
Ried im Innkreis62.25230833.44549553.725
Rohrbach56.83838331.55767455.521
Schärding57.49711731.04220353.989
Steyr-Land61.20936932.38260352.904
Urfahr-Umgebung87.12756445.84864752.622
Vöcklabruck139.41689376.64764154.977
Wels-Land75.23938940.74851754.158
Gesamt1.505.1408.080783.555  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 08. 2022 | Panorama

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 08. 2022 | Stadt

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 08. 2022 | Panorama

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 08. 2022 | Stadt

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 08. 2022 | Panorama

5.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19