26.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.1.2021/ 9:00 Uhr sind in OÖ 1.706 (-66 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 199 (-3 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 150 (-9 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.333 (-80)
  • Verstorben: 1.422 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 237 (-6)
  • Hospitalisiert Intensiv: 37 (-2)

 

Bezirk                          Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive     
relativ
gesamt
Positive      
Linz-Stadt206.5951129.141544.443
Steyr-Stadt38.056181.654474.331
Wels-Stadt62.4701453.3682355.456
Braunau am Inn105.5531624.9721554.762
Eferding33.178322.134976.436
Freistadt66.861913.9461375.923
Gmunden101.8591995.3431965.257
Grieskirchen64.875894.1031386.340
Kirchdorf57.071592.7341044.808
Linz-Land151.3711406.874934.574
Perg68.968933.8961365.691
Ried im Innkreis61.6901394.0582276.630
Rohrbach56.545614.1771087.390
Schärding57.391703.8981226.802
Steyr-Land60.717423.240705.362
Urfahr-Umgebung86.005314.823365.641
Vöcklabruck137.2971507.3431105.389
Wels-Land73.777733.3941004.643
Gesamt1.490.2791.70679.098  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.333
  • Verstorben: 1.422

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 237
  • Hospitalisiert Intensiv: 37

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 03. 2021 | Stadt

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21 Jahre ohne Führerschein unterwegs

05. 03. 2021 | Blaulicht

21 Jahre ohne Führerschein unterwegs

Bezirk Vöcklabruck - 51-Jähriger wurde bei einer Lenker- und Fahrzeugkontrolle ohne Führerschein erwischt

5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 03. 2021 | Stadt

5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel bleibt ROT - 5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 03. 2021 | Panorama

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 03. 2021 | Stadt

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19