25.3.2020 / 18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.3.2020 / 18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.3. 2020 / 18:00 Uhr   -  Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Aktuell sind in OÖ 956 Personen infiziert, das sind 98 mehr als heute um 8:00 Uhr. Im Bezirk Vöcklabruck sind 55 (+7) bestätigte Coronavirus-Infektionen. 6.874 (-19) Personen sind in Quarantäne, 47 (+1) im Krankenhaus und 6 (+1) Personen werden intensivmedizinisch versorgt. Drei Personen sind bis jetzt verstorben (0).

 

BezirkGesamt-bevölkerungAktuell  
Linz-Stadt205.72612190,59
Steyr-Stadt38.1931200,31
Wels-Stadt61.7273760,60
Braunau am Inn104.4082150,20
Eferding33.1561440,42
Freistadt66.6214930,74
Gmunden101.6313050,30
Grieskirchen64.7212050,31
Kirchdorf56.8662140,37
Linz-Land150.27389130,59
Perg68.459142382,07
Ried61.2042020,33
Rohrbach56.5247361,29
Schärding57.3072520,44
Steyr-Land60.42755160,91
Urfahr-Umgebung85.505125141,46
Vöcklabruck136.25355110,40
Wels-Land73.0944730,64
 Gesamt9561460,65
  • Quarantäne: 6.874
  • Hospitalisiert Normal: 47
  • Hospitalisiert Intensiv: 6
  • Verstorben: 3

Quelle: AGES EMS und Rückmeldungen BvBs
Quelle: Sozialministerium/ Land OÖ  //  Fotocredit: Land OÖ, AGES EMS/Gesundheitsministerium

Das könnte Sie interessieren!

9.4.2020 /19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 04. 2020 | Stadt

9.4.2020 /19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2020 /19:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

9.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 04. 2020 | Stadt

9.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2020 /9:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

8.4.2020 /17:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 04. 2020 | Stadt

8.4.2020 /17:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.4.2020 /17:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Frontalzusammenstoß - Zwei 19-Jährige verletzt

08. 04. 2020 | Blaulicht

Frontalzusammenstoß - Zwei 19-Jährige verletzt

Eine 53-Jährige aus dem Bezirk Vöcklabruck, eine 19-Jährige aus Schwanenstadt und ihre 19-jährige Beifahrerin wurden bei einem Frontalzusammenstoß unbestim...

Gute Nachricht für Leseratten in Vöcklabruck

08. 04. 2020 | Freizeit

Gute Nachricht für Leseratten in Vöcklabruck

Unter dem Motto "Bücher vom Fensterbrett" bietet die Stadtbibliothek ein besonderes Service