24.5.2020 / 19:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2020 / 19:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2020 / 19:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

24.5.2020 / 19:30 Uhr sind in OÖ 29 (+/-0 gegenüber gestern 18:00) Personen infiziert. Im Bezirk Vöcklabruck sind 0 (+/-0 gegenüber gestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 269 (+11)
  • Verstorben: 60 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 9(-2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)
Bezirk                                Bevölkerung     Gesamt*   Aktuell**  ‰      
Linz-Stadt205.72631270,03
Steyr-Stadt38.1936230,08
Wels-Stadt61.7275800,00
Braunau104.40813000,00
Eferding33.1565300,00
Freistadt66.62112030,05
Gmunden101.6317300,00
Grieskirchen64.7217400,00
Kirchdorf56.8664300,00
Linz-Land150.27321080,05
Perg68.45925210,01
Ried61.2044500,00
Rohrbach56.52415110,02
Schärding57.3075800,00
Steyr-Land60.42718130,05
Urfahr-Umgebung85.50528230,02
Vöcklabruck136.25310700,00
Wels-Land73.0947900,00
Gesamt1.482.0952.290290,02

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 269
  • Verstorben: 60

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 9
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Quelle: OÖG, Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

4.7.2020 / 12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 07. 2020 | Stadt

4.7.2020 / 12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.7.2020 / 12:00   Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

3.7.2020 / 21:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 07. 2020 | Stadt

3.7.2020 / 21:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2020 / 21:00   Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

Trickdiebstahl in Frankenmarkt

03. 07. 2020 | Blaulicht

Trickdiebstahl in Frankenmarkt

Ein 89-jähriger Mann aus dem Bezirk Vöcklabruck wurde Opfer von Trickdieben

3.7.2020 / 12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 07. 2020 | Stadt

3.7.2020 / 12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2020 / 12:00   Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

2.7.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 07. 2020 | Stadt

2.7.2020 / 20:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.7.2020 / 20:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB