24.3.2020 / 18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.3.2020 / 18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.4.2020 / 18:00 Uhr   -  Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Aktuell sind in OÖ 810 Personen infiziert, das sind 34 mehr als heute um 13:00 Uhr. Im Bezirk Vöcklabruck sind 44 (+1) bestätigte Coronavirus-Infektionen. 6.618 (-66) Personen sind in Quarantäne, 40 (+2) im Krankenhaus und 4 (0) Personen werden intensivmedizinisch versorgt. Zwei Personen sind bis jetzt verstorben.

BezirkEinwohnerAktuell Fälle in Promille
Linz-Stadt205.726112150,54
Steyr-Stadt38.1931210,31
Wels-Stadt61.7273140,50
Braunau am Inn104.4081630,15
Eferding33.1561030,30
Freistadt66.6214650,69
Gmunden101.6312550,25
Grieskirchen64.7211520,23
Kirchdorf56.8661710,30
Linz-Land150.2737670,51
Perg68.45910441,52
Ried61.2041830,29
Rohrbach56.5246781,19
Schärding57.3072320,40
Steyr-Land60.4273980,65
Urfahr-Umgebung85.50511111,30
Vöcklabruck136.2534450,32
Wels-Land73.0944480,60
 Gesamt810850,55
  • Quarantäne: 6.618
  • Hospitalisiert Normal: 40
  • Hospitalisiert Intensiv: 4
  • Verstorben: 2

Quelle: AGES EMS und Rückmeldungen BvBs
Quelle: Sozialministerium/ Land OÖ  //  Fotocredit: Land OÖ, AGES EMS/Gesundheitsministerium

Das könnte Sie interessieren!

9.4.2020 /19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 04. 2020 | Stadt

9.4.2020 /19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2020 /19:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

9.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 04. 2020 | Stadt

9.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.4.2020 /9:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

8.4.2020 /17:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 04. 2020 | Stadt

8.4.2020 /17:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.4.2020 /17:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Frontalzusammenstoß - Zwei 19-Jährige verletzt

08. 04. 2020 | Blaulicht

Frontalzusammenstoß - Zwei 19-Jährige verletzt

Eine 53-Jährige aus dem Bezirk Vöcklabruck, eine 19-Jährige aus Schwanenstadt und ihre 19-jährige Beifahrerin wurden bei einem Frontalzusammenstoß unbestim...

Gute Nachricht für Leseratten in Vöcklabruck

08. 04. 2020 | Freizeit

Gute Nachricht für Leseratten in Vöcklabruck

Unter dem Motto "Bücher vom Fensterbrett" bietet die Stadtbibliothek ein besonderes Service