24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 9:00 Uhr sind in OÖ 1.895 (-91 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 207 (-19 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 178 (-10 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.635 (-205)
  • Verstorben: 1.415 (+6)
  • Hospitalisiert Normal: 240 (+8)
  • Hospitalisiert Intensiv: 38 (+/-0)
Bezirk                          Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive      
relativ
gesamt
Positive      
Linz-Stadt206.5951309.072634.410
Steyr-Stadt38.056251.653654.328
Wels-Stadt62.4701463.3432375.416
Braunau am Inn105.5531904.9331824.725
Eferding33.178352.1291066.421
Freistadt66.8611053.9161585.878
Gmunden101.8592075.2962045.211
Grieskirchen64.875994.0871536.315
Kirchdorf57.071652.7211144.785
Linz-Land151.3711496.818994.537
Perg68.968933.8711365.654
Ried im Innkreis61.6901514.0362476.594
Rohrbach56.545764.1671347.372
Schärding57.391763.8851336.779
Steyr-Land60.717473.230785.345
Urfahr-Umgebung86.005384.814445.630
Vöcklabruck137.2971787.3191315.372
Wels-Land73.777853.3851164.631
Gesamt1.490.2791.89578.675  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.635
  • Verstorben: 1.415

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 240
  • Hospitalisiert Intensiv: 38

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 03. 2021 | Stadt

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21 Jahre ohne Führerschein unterwegs

05. 03. 2021 | Blaulicht

21 Jahre ohne Führerschein unterwegs

Bezirk Vöcklabruck - 51-Jähriger wurde bei einer Lenker- und Fahrzeugkontrolle ohne Führerschein erwischt

5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 03. 2021 | Stadt

5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel bleibt ROT - 5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 03. 2021 | Panorama

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 03. 2021 | Stadt

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19