24.11.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ 10.386 (-929 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 286 (-44 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 1.030 (-53 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 37.351 (+5.482)
  • Verstorben: 451 (+4)
  • Hospitalisiert Normal: 917 (-5)
  • Hospitalisiert Intensiv: 148 (+9)

 

Bezirk                              Bevölkerung    Gesamt*     Aktuell**     ‰          
Linz-Stadt206.5956.2961.2466,03
Steyr-Stadt38.0561.1272265,94
Wels-Stadt62.4702.2454417,06
Braunau am Inn105.5532.6967356,96
Eferding33.1781.59935710,76
Freistadt66.8612.5444146,19
Gmunden101.8592.9522862,81
Grieskirchen64.8752.7255738,83
Kirchdorf57.0711.4563726,52
Linz-Land151.3714.6701.0617,01
Perg68.9682.5195107,39
Ried im Innkreis61.6902.7815779,35
Rohrbach56.5453.08860510,70
Schärding57.3912.2924638,07
Steyr-Land60.7172.1533495,75
Urfahr-Umgebung86.0053.5886357,38
Vöcklabruck137.2974.5891.0307,50
Wels-Land73.7772.1895066,86
Gesamt1.490.27951.50910.3866,97

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 37.351
  • Verstorben: 451

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 917
  • Hospitalisiert Intensiv: 148

Quelle: OÖG / Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 01. 2021 | Panorama

18.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

GESCHLOSSEN GEGEN "SPAZIERGÄNGE"

18. 01. 2021 | Stadt

GESCHLOSSEN GEGEN "SPAZIERGÄNGE"

Konfrontiert mit den gegen die Corona-Maßnahmen gerichteten "Spaziergängen" in der Stadt, zeigen die im Vöcklabrucker Gemeinderat vertretenen Fraktionen Ge...

17.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 01. 2021 | Stadt

17.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 01. 2021 | Panorama

17.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 01. 2021 | Stadt

16.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19