24.11.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2020 / 18:00 Uhr sind in OÖ 11.164 (+778 gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 286 (+/-0 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 1.084 (+54 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 37.351 (+/-0)
  • Verstorben: 463 (+12)
  • Hospitalisiert Normal: 917 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 148 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung    Gesamt *    Aktuell **   ‰         
Linz-Stadt206.5956.4021.3416,49
Steyr-Stadt38.0561.1702356,18
Wels-Stadt62.4702.2674387,01
Braunau am Inn105.5532.7477777,36
Eferding33.1781.62638311,54
Freistadt66.8612.6354897,31
Gmunden101.8592.9872862,81
Grieskirchen64.8752.83467910,47
Kirchdorf57.0711.5124257,45
Linz-Land151.3714.7671.1607,66
Perg68.9682.5695628,15
Ried im Innkreis61.6902.85062910,20
Rohrbach56.5453.14060610,72
Schärding57.3912.3354818,38
Steyr-Land60.7172.2043696,08
Urfahr-Umgebung86.0053.6506737,83
Vöcklabruck137.2974.6631.0847,90
Wels-Land73.7772.2165477,41
Gesamt1.490.27952.57411.1647,49

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 37.351
  • Verstorben: 463

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 917
  • Hospitalisiert Intensiv: 148

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 01. 2021 | Panorama

18.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

GESCHLOSSEN GEGEN "SPAZIERGÄNGE"

18. 01. 2021 | Stadt

GESCHLOSSEN GEGEN "SPAZIERGÄNGE"

Konfrontiert mit den gegen die Corona-Maßnahmen gerichteten "Spaziergängen" in der Stadt, zeigen die im Vöcklabrucker Gemeinderat vertretenen Fraktionen Ge...

17.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 01. 2021 | Stadt

17.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 01. 2021 | Panorama

17.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16. 01. 2021 | Stadt

16.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

16.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19