23.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.9.2020 / 18:30 Uhr sind in OÖ 755 (+6 gegenüber heute 8:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 24 (-1 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 65 (+5 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 3.463  (+/-0)
  • Verstorben: 73 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 35  (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 5 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt205.7261.2191730,84
Steyr-Stadt38.193162220,58
Wels-Stadt61.727330340,55
Braunau104.408295400,38
Eferding33.156126130,39
Freistadt66.621266390,59
Gmunden101.631236240,24
Grieskirchen64.721170410,63
Kirchdorf56.866135130,23
Linz-Land150.2738801130,75
Perg68.459438300,44
Ried im Innkreis61.204192721,18
Rohrbach56.52422260,11
Schärding57.30796100,17
Steyr-Land60.42727070,12
Urfahr-Umgebung85.505412260,30
Vöcklabruck136.253383650,48
Wels-Land73.094251270,37
Gesamt1.482.0956.0837550,51

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 3463
  • Verstorben: 73

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 35
  • Hospitalisiert Intensiv: 5

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

21.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2020 | Panorama

21.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Bergsteigerin stürzt von Drachenwand

20. 10. 2020 | Blaulicht

Bergsteigerin stürzt von Drachenwand

Eine 54-jährige Bergsteigerin rutschte im weglosen Gelände aus und stürzte etwa 150 bis 200 Meter ab

Covid-19: Information an Besucher und Besucherinnen der Pfarrkirche in Attnang-Puchheim

20. 10. 2020 | Panorama

Covid-19: Information an Besucher und Besucherinnen der Pfarrkirche in Attnang-Puchheim

Gottesdienst am 11.Oktober in der Kirche  „Heiliger Geist“ in Attnang-Puchheim betroffen

20.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 10. 2020 | Panorama

20.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 10. 2020 | Stadt

20.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19