23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.5.2022/13:00 Uhr sind in OÖ 4.373 (-104 gegenüber gestern 11:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 207 (+6 gegenüber gestern 11:30 Uhr) und im Bezirk VB 305 (-32 gegenüber gestern 11:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 5.558 (-380)
  • Verstorben: 2.833 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 54 (-2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 6 (-1)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2541.39991.37767544.089
Steyr(Stadt)37.8808516.81422444.388
Wels(Stadt)63.20810029.46015846.608
Braunau am Inn107.74235760.13733155.816
Eferding33.4237316.89421850.546
Freistadt67.16314935.75122253.230
Gmunden102.35320753.10720251.886
Grieskirchen65.66813535.53520654.113
Kirchdorf an der Krems57.51710229.41417751.140
Linz-Land153.60841574.01427048.184
Perg69.84515737.67022553.934
Ried im Innkreis62.24713232.82121252.727
Rohrbach56.83511430.59220153.826
Schärding57.5019730.58516953.190
Steyr-Land61.21714631.60523851.628
Urfahr-Umgebung87.13623544.64627051.237
Vöcklabruck139.47530574.71621953.569
Wels-Land75.24816539.82221952.921
Gesamt1.505.3204.373764.960  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

Mann ausgerutscht und abgestürzt

27. 06. 2022 | Blaulicht

Mann ausgerutscht und abgestürzt

Bezirk Vöcklabruck - Ein 23-jähriger Mann rutschte bei einem Felsvorsprung aus und stürzte in die Traun

Wasserschaden - Polizei entdeckt Cannabis-Indoor-Plantage

27. 06. 2022 | Blaulicht

Wasserschaden - Polizei entdeckt Cannabis-Indoor-Plantage

Bezirk VB - Am 26. Juni 2022 gegen 22:15 Uhr ereignete sich in einer Wohnung im Bezirk Vöcklabruck ein Wasserrohrbruch, weshalb die Polizei verständigt wur...

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 06. 2022 | Panorama

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Verbranntes Essen führt zu Rettungseinsatz

25. 06. 2022 | Blaulicht

Verbranntes Essen führt zu Rettungseinsatz

Bezirk Vöcklabruck - Eine aufmerksame Bewohnerin alarmierte am 25. Juni 2022 gegen 16:15 Uhr die Polizei und gab an, dass aus einer Nachbarwohnung in Vöckl...

25.6.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 06. 2022 | Stadt

25.6.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.6.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19