23.2.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.2.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.2.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.2.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 2.201 (+183 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 160 (+7 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 177 (+11 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 4.551 (+/-0)
  • Verstorben: 1.511 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 95 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 16 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive*      
relativ
gesamt
Positive*      
Linz(Stadt)206.5952389.6731154.682
Steyr(Stadt)38.056301.726794.535
Wels(Stadt)62.4702003.7603206.019
Braunau am Inn105.5532545.7312415.429
Eferding33.178432.2561306.800
Freistadt66.861694.1461036.201
Gmunden101.8591605.8561575.749
Grieskirchen64.875724.3441116.696
Kirchdorf an der Krems57.071552.894965.071
Linz-Land151.3711927.3371274.847
Perg68.9681154.2251676.126
Ried im Innkreis61.6901094.3181777.000
Rohrbach56.545974.4321727.838
Schärding57.3911314.1762287.276
Steyr-Land60.717703.3781155.564
Urfahr-Umgebung86.005675.040785.860
Vöcklabruck137.2971777.8781295.738
Wels-Land73.7771223.7591655.095
Gesamt1.490.2792.20184.929  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 4.551
  • Verstorben: 1.511

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 95
  • Hospitalisiert Intensiv: 16

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 03. 2021 | Stadt

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21 Jahre ohne Führerschein unterwegs

05. 03. 2021 | Blaulicht

21 Jahre ohne Führerschein unterwegs

Bezirk Vöcklabruck - 51-Jähriger wurde bei einer Lenker- und Fahrzeugkontrolle ohne Führerschein erwischt

5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 03. 2021 | Stadt

5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel bleibt ROT - 5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 03. 2021 | Panorama

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 03. 2021 | Stadt

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19