23.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.11.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 33.759 (+1.360 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 2.144 (+96 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 3.866 (+125 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 52.282 (+/-0)
  • Verstorben: 2.039 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 572 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 122 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5372.70624.5131.31011.869
Steyr(Stadt)37.9527095.0711.86813.362
Wels(Stadt)62.6541.1009.4761.75615.124
Braunau am Inn106.4923.00520.3232.82219.084
Eferding33.3686814.9322.04114.781
Freistadt66.9221.5619.9522.33314.871
Gmunden102.1022.14415.3872.10015.070
Grieskirchen65.1371.3989.8382.14615.104
Kirchdorf an der Krems57.1631.1887.9592.07813.923
Linz-Land152.3913.46320.2262.27213.272
Perg69.2411.77410.8772.56215.709
Ried im Innkreis61.8501.84211.5302.97818.642
Rohrbach56.6231.3859.0942.44616.061
Schärding57.4381.78910.0633.11517.520
Steyr-Land60.9361.2628.5172.07113.977
Urfahr-Umgebung86.2352.30911.9512.67813.859
Vöcklabruck137.9933.86624.0282.80217.412
Wels-Land74.5741.57710.7792.11514.454
Gesamt1.495.60833.759224.516  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 52.282
  • Verstorben: 2.039

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 572
  • Hospitalisiert Intensiv: 122

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2021 | Stadt

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2021 | Panorama

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2021 | Stadt

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Tödlicher Arbeitsunfall im Bezirk Vöcklabruck

01. 12. 2021 | Blaulicht

Tödlicher Arbeitsunfall im Bezirk Vöcklabruck

Zu einem tödlichen Arbeitsunfall kam es am 1. Dezember 2021 gegen 14 Uhr bei Grabungsarbeiten im Bezirk Vöcklabruck

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2021 | Panorama

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19