22.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.7.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 455 (+5 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 17 (+/-0 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 32 (-2 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.020 (+39)
  • Verstorben: 1.757 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 2 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59511013.785536.672
Steyr(Stadt)38.05642.478116.511
Wels(Stadt)62.470325.657519.056
Braunau am Inn105.553229.279218.791
Eferding33.178112.811338.472
Freistadt66.861125.528188.268
Gmunden101.859177.897177.753
Grieskirchen64.875305.289468.153
Kirchdorf an der Krems57.071324.272567.485
Linz-Land151.3715910.314396.814
Perg68.968135.899198.553
Ried im Innkreis61.690156.045249.799
Rohrbach56.54505.13109.074
Schärding57.39155.28599.209
Steyr-Land60.717134.345217.156
Urfahr-Umgebung86.005206.176237.181
Vöcklabruck137.2973211.627238.469
Wels-Land73.777285.771387.822
Gesamt1.490.279455117.589  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.020
  • Verstorben: 1.757

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 2
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

30.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 07. 2021 | Stadt

30.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

NORA Mondsee – Beratung für Frauen, Mädchen und Familien

30. 07. 2021 | Panorama

NORA Mondsee – Beratung für Frauen, Mädchen und Familien

GFin Mag.a Alexandra Raninger, Obfrau Michaela Langer-Weninger

30.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 07. 2021 | Panorama

30.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 07. 2021 | Stadt

29.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 07. 2021 | Panorama

29.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.7.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19