22.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.6.2022/11:00 Uhr sind in OÖ 6.422 (+758 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 504 (+23 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 709 (+85 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.244 (+767)
  • Verstorben: 2.849 (+3)
  • Hospitalisiert Normal: 74 (+3)
  • Hospitalisiert Intensiv: 3 (+2)

 

Linz(Stadt)                           207.247         766        93.083       370     44.914     
Steyr(Stadt)37.87914917.15039345.276
Wels(Stadt)63.18118529.96429347.426
Braunau am Inn107.73257061.30452956.904
Eferding33.42214917.20644651.481
Freistadt67.16323136.23334453.948
Gmunden102.33550454.22049352.983
Grieskirchen65.66032936.15750155.067
Kirchdorf an der Krems57.50524229.96042152.100
Linz-Land153.61154175.33235249.041
Perg69.82739138.45556055.072
Ried im Innkreis62.25222333.27535853.452
Rohrbach56.83838331.37167455.194
Schärding57.4979230.95516053.838
Steyr-Land61.20926832.21143852.625
Urfahr-Umgebung87.12739545.48545352.205
Vöcklabruck139.41670976.20950954.663
Wels-Land75.23929540.51339253.846
Gesamt1.505.1406.422779.083  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

27.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 06. 2022 | Stadt

27.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mann ausgerutscht und abgestürzt

27. 06. 2022 | Blaulicht

Mann ausgerutscht und abgestürzt

Bezirk Vöcklabruck - Ein 23-jähriger Mann rutschte bei einem Felsvorsprung aus und stürzte in die Traun

Wasserschaden - Polizei entdeckt Cannabis-Indoor-Plantage

27. 06. 2022 | Blaulicht

Wasserschaden - Polizei entdeckt Cannabis-Indoor-Plantage

Bezirk VB - Am 26. Juni 2022 gegen 22:15 Uhr ereignete sich in einer Wohnung im Bezirk Vöcklabruck ein Wasserrohrbruch, weshalb die Polizei verständigt wur...

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 06. 2022 | Panorama

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Verbranntes Essen führt zu Rettungseinsatz

25. 06. 2022 | Blaulicht

Verbranntes Essen führt zu Rettungseinsatz

Bezirk Vöcklabruck - Eine aufmerksame Bewohnerin alarmierte am 25. Juni 2022 gegen 16:15 Uhr die Polizei und gab an, dass aus einer Nachbarwohnung in Vöckl...