22.5.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.5.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.5.2020 / 20:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden

22.5.2020 / 20:00 Uhr sind in OÖ 28 (-1 gegenüber gestern 18:00)  Personen infiziert. Im Bezirk Gmunden sind 1 (+/- 0 gegenüber gestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen

  • Quarantäne: 282 (+17)
  • Verstorben: 60 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 12(-2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)
Bezirk                         Bevölkerung    Gesamt*     Aktuell**  ‰      
Linz-Stadt205.72631160,03
Steyr-Stadt38.1936220,05
Wels-Stadt61.7275800,00
Braunau104.40813000,00
Eferding33.1565300,00
Freistadt66.62112030,05
Gmunden101.6317310,01
Grieskirchen64.7217400,00
Kirchdorf56.8664300,00
Linz-Land150.27321080,05
Perg68.45925210,01
Ried61.2044500,00
Rohrbach56.52415110,02
Schärding57.3075800,00
Steyr-Land60.42718130,05
Urfahr-Umgebung85.50528120,02
Vöcklabruck136.25310700,00
Wels-Land73.0947910,01
Gesamt1.482.0952.288280,02

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 282
  • Verstorben: 60

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 12
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Quelle: OÖG, Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Altmünsterer Einkaufsroas COVID-19-bedingtin verkleinerter Form

28. 09. 2020 | Altmünster

Altmünsterer Einkaufsroas COVID-19-bedingtin verkleinerter Form

ALTMÜNSTER - Aufgrund der umfangreichen Coronavirus-Auflagen muss die Abendveranstaltung der Altmünsterer Einkaufsroas abgesagt werden. 

WKO Gmunden – Wichtige Verkehrsinformation

25. 09. 2020 | Panorama

WKO Gmunden – Wichtige Verkehrsinformation

L547 Hallstätterseestraße – Sperre eines Fahrstreifens!

50 Jahre Freibad Laakirchen – eine etwas andere Saison geht zu Ende

25. 09. 2020 | Laakirchen

50 Jahre Freibad Laakirchen – eine etwas andere Saison geht zu Ende

LAAKIRCHEN. Mit ausreichend Abstand ging die heurige Freibadsaison in Laakirchen dieses Wochenende erfolgreich zu Ende. Die geplanten Beachpartys zum 50jäh...

Altmünsterer Sozialflohmarkt am 10. Oktober

25. 09. 2020 | Altmünster

Altmünsterer Sozialflohmarkt am 10. Oktober

Der Altmünsterer Sozialmarkt findet am Samstag, den 10. Oktober im Pfarrsaal Altmünster statt. Kleinmöbel aller Art, funktionierende Elektrogeräte, Bücher,...

Katze in Motorraum - Besitzer gesucht

25. 09. 2020 | Blaulicht

Katze in Motorraum - Besitzer gesucht

Kompliziert gestaltete sich die Bergung einer Katze in Gmunden - jetzt wartet das Kätzchen auf seine Besitzer im Tieheim Altmünster