23.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.2.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 2.018 (-21 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 153 (-12 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 166 (-1 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 4.551 (+180)
  • Verstorben: 1.509 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 95 (-10)
  • Hospitalisiert Intensiv: 16 (+2)

 

Bezirk                                    Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive*      
relativ
gesamt
Positive*      
Linz(Stadt)206.5952149.6411044.667
Steyr(Stadt)38.056311.723814.528
Wels(Stadt)62.4701743.7282795.968
Braunau am Inn105.5532255.6882135.389
Eferding33.178382.2511156.785
Freistadt66.861654.150976.207
Gmunden101.8591535.8491505.742
Grieskirchen64.875564.327866.670
Kirchdorf an der Krems57.071552.893965.069
Linz-Land151.3711727.3061144.827
Perg68.9681114.2161616.113
Ried im Innkreis61.6901004.3051626.978
Rohrbach56.545934.4221647.820
Schärding57.3911254.1592187.247
Steyr-Land60.717603.362995.537
Urfahr-Umgebung86.005655.034765.853
Vöcklabruck137.2971667.8571215.723
Wels-Land73.7771153.7501565.083
Gesamt1.490.2792.01884.661  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 4.551
  • Verstorben: 1.509

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 95
  • Hospitalisiert Intensiv: 16

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 03. 2021 | Panorama

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 03. 2021 | Stadt

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 03. 2021 | Panorama

3.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 03. 2021 | Stadt

3.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Schwerer Unfall in Kompostieranlage

02. 03. 2021 | Blaulicht

Schwerer Unfall in Kompostieranlage

Ein 52-Jähriger aus dem Bezirk Vöcklabruck verletzte sich bei Arbeiten an einem Kompostiergerät schwer