22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 6.578 (+428 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 765 (+45 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 618 (+50 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 11.279 (+/-0)
  • Verstorben: 1.849 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 177 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 32 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53756718.2872758.854
Steyr(Stadt)37.9521973.3775198.898
Wels(Stadt)62.6542207.23835111.552
Braunau am Inn106.49270612.61166311.842
Eferding33.3681113.44033310.309
Freistadt66.9224106.5866139.841
Gmunden102.10276510.0627499.855
Grieskirchen65.1373196.4584909.914
Kirchdorf an der Krems57.1632225.5173889.651
Linz-Land152.39173813.9024849.123
Perg69.2412767.06639910.205
Ried im Innkreis61.8502667.52143012.160
Rohrbach56.6231455.75325610.160
Schärding57.4382106.17936610.758
Steyr-Land60.9362765.5274539.070
Urfahr-Umgebung86.2352777.3533218.527
Vöcklabruck137.99361814.12944810.239
Wels-Land74.5742557.2593429.734
Gesamt1.495.6086.578148.265  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 11.279
  • Verstorben: 1.849

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 177
  • Hospitalisiert Intensiv: 32

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2021 | Stadt

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2021 | Panorama

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2021 | Stadt

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Tödlicher Arbeitsunfall im Bezirk Vöcklabruck

01. 12. 2021 | Blaulicht

Tödlicher Arbeitsunfall im Bezirk Vöcklabruck

Zu einem tödlichen Arbeitsunfall kam es am 1. Dezember 2021 gegen 14 Uhr bei Grabungsarbeiten im Bezirk Vöcklabruck

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2021 | Panorama

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19