21.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2022/11:00 Uhr sind in OÖ 5.664 (+267 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 481 (+27 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 624 (+60 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.477 (+629)
  • Verstorben: 2.846 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 71 (+10)
  • Hospitalisiert Intensiv: 1 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.24766092.92231844.836
Steyr(Stadt)37.87913017.12034345.197
Wels(Stadt)63.18117029.92926947.370
Braunau am Inn107.73251561.20547856.812
Eferding33.42212517.16537451.358
Freistadt67.16319036.17428353.860
Gmunden102.33548154.14447052.909
Grieskirchen65.66029936.09645554.974
Kirchdorf an der Krems57.50522429.92039052.030
Linz-Land153.61146375.21630148.965
Perg69.82734338.38849154.976
Ried im Innkreis62.25217833.22128653.365
Rohrbach56.83835631.29962655.067
Schärding57.4977330.92512753.785
Steyr-Land61.20924432.16439952.548
Urfahr-Umgebung87.12732945.39137852.098
Vöcklabruck139.41662476.13844854.612
Wels-Land75.23926040.45434653.767
Gesamt1.505.1405.664777.871  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

Wasserschaden - Polizei entdeckt Cannabis-Indoor-Plantage

27. 06. 2022 | Blaulicht

Wasserschaden - Polizei entdeckt Cannabis-Indoor-Plantage

Bezirk VB - Am 26. Juni 2022 gegen 22:15 Uhr ereignete sich in einer Wohnung im Bezirk Vöcklabruck ein Wasserrohrbruch, weshalb die Polizei verständigt wur...

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 06. 2022 | Panorama

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Verbranntes Essen führt zu Rettungseinsatz

25. 06. 2022 | Blaulicht

Verbranntes Essen führt zu Rettungseinsatz

Bezirk Vöcklabruck - Eine aufmerksame Bewohnerin alarmierte am 25. Juni 2022 gegen 16:15 Uhr die Polizei und gab an, dass aus einer Nachbarwohnung in Vöckl...

25.6.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 06. 2022 | Stadt

25.6.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.6.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Dachstuhlbrand in Regau

25. 06. 2022 | Blaulicht

Dachstuhlbrand in Regau

Bezirk Vöcklabruck - Zu einem Feuerwehreinsatz mit etwa 20 Fahrzeugen und 60 Mann kam es am 24. Juni 2022 gegen 19 Uhr in Regau