2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 22.538 (-1.638 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.421 (-103 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 2.304 (-204 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 38.115 (-2.343)
  • Verstorben: 2.141 (+16)
  • Hospitalisiert Normal: 485 (-19)
  • Hospitalisiert Intensiv: 129 (-9)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5372.17426.6231.05312.890
Steyr(Stadt)37.9524185.4021.10114.234
Wels(Stadt)62.65489210.2581.42416.372
Braunau am Inn106.4921.98622.1531.86520.803
Eferding33.3684465.3421.33716.009
Freistadt66.9221.13511.0261.69616.476
Gmunden102.1021.42116.6621.39216.319
Grieskirchen65.1371.07110.7711.64416.536
Kirchdorf an der Krems57.1638628.7141.50815.244
Linz-Land152.3912.86222.1181.87814.514
Perg69.24187911.6941.26916.889
Ried im Innkreis61.8501.06112.3861.71520.026
Rohrbach56.6238189.8261.44517.353
Schärding57.43886910.8741.51318.932
Steyr-Land60.9369539.3461.56415.337
Urfahr-Umgebung86.2351.10312.9791.27915.051
Vöcklabruck137.9932.30425.9971.67018.839
Wels-Land74.5741.28412.0361.72216.140
Gesamt1.495.60822.538244.207  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 38.115
  • Verstorben: 2.141

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 485
  • Hospitalisiert Intensiv: 129

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Das könnte Sie interessieren!

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 08. 2022 | Panorama

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 08. 2022 | Stadt

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 08. 2022 | Panorama

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 08. 2022 | Stadt

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 08. 2022 | Panorama

5.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19