21.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.2.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.2.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 2.015 (-37 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 178 (-5 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 166 (-3 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 4.276 (+61)
  • Verstorben: 1.507 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 101 (+3)
  • Hospitalisiert Intensiv: 12 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt     relativ
aktiv
Positive*      
relativ
gesamt
Positive*      
Linz(Stadt)206.5951969.599954.646
Steyr(Stadt)38.056291.717764.512
Wels(Stadt)62.4701703.7012725.924
Braunau am Inn105.5532495.6582365.360
Eferding33.178342.2421026.757
Freistadt66.861764.1431146.196
Gmunden101.8591785.8311755.725
Grieskirchen64.875714.3211096.661
Kirchdorf an der Krems57.071532.880935.046
Linz-Land151.3711847.2891224.815
Perg68.9681194.1921736.078
Ried im Innkreis61.690824.2801336.938
Rohrbach56.5451004.4101777.799
Schärding57.3911024.1221787.182
Steyr-Land60.717453.336745.494
Urfahr-Umgebung86.005585.020675.837
Vöcklabruck137.2971667.8211215.696
Wels-Land73.7771033.7171405.038
Gesamt1.490.2792.01584.279  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 4.276
  • Verstorben: 1.507

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 101
  • Hospitalisiert Intensiv: 12

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 03. 2021 | Panorama

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 03. 2021 | Stadt

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 03. 2021 | Panorama

3.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 03. 2021 | Stadt

3.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Schwerer Unfall in Kompostieranlage

02. 03. 2021 | Blaulicht

Schwerer Unfall in Kompostieranlage

Ein 52-Jähriger aus dem Bezirk Vöcklabruck verletzte sich bei Arbeiten an einem Kompostiergerät schwer