21.11.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.11.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.11.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.11.2022/17:00 Uhr sind in OÖ 5.092 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 359 (+/-0 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 370 (-25 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247652114.63631555.314
Steyr(Stadt)37.87927621.33472956.321
Wels(Stadt)63.18114936.24923657.373
Braunau am Inn107.73231573.42529268.155
Eferding33.4229221.79427565.209
Freistadt67.16322944.84334166.767
Gmunden102.33535966.48335164.966
Grieskirchen65.66017344.89626368.376
Kirchdorf an der Krems57.50525437.18144264.657
Linz-Land153.61147694.51531061.529
Perg69.82725347.16636267.547
Ried im Innkreis62.25219541.22731366.226
Rohrbach56.83831838.45155967.650
Schärding57.49714637.62225465.433
Steyr-Land61.20930440.11649765.539
Urfahr-Umgebung87.12728958.22533266.828
Vöcklabruck139.41637092.82526566.581
Wels-Land75.23924250.12332266.618
Gesamt1.505.1405.092961.111  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Neue Fälle des Vortages: +324
  • Aktive Fälle: 5.092
  • Verstorben: 3.041

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 113
  • Hospitalisiert Intensiv: 8

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2022 | Stadt

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Schülerin am Schutzweg von Pkw touchiert

02. 12. 2022 | Blaulicht

Schülerin am Schutzweg von Pkw touchiert

Bezirk Vöcklabruck - Eine 44-Jährige aus dem Bezirk Vöcklabruck touchierte am 2. Dezember 2022 gegen 7:30 Uhr in Vöcklabruck auf der Straße Volkssiedlung e...

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2022 | Panorama

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2022 | Stadt

30.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Pkw-Lenker rast vor Polizei davon

29. 11. 2022 | Blaulicht

Pkw-Lenker rast vor Polizei davon

Bezirk Vöcklabruck - Eine Streife der Polizei Schwanenstadt fuhr am 28. November 2022 gegen 16:10 Uhr auf der B1 im Ortsgebiet von Vöcklabruck