21.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 5.920 (+192 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 652 (+10 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 523 (+9 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 10.816 (+1.047)
  • Verstorben: 1.845 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 173 (+17)
  • Hospitalisiert Intensiv: 29 (-2)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53753718.1582608.792
Steyr(Stadt)37.9521913.3505038.827
Wels(Stadt)62.6541797.18428611.466
Braunau am Inn106.49267712.46563611.705
Eferding33.3681033.42230910.255
Freistadt66.9223236.4824839.686
Gmunden102.1026529.9046399.700
Grieskirchen65.1372996.4054599.833
Kirchdorf an der Krems57.1632065.4693609.567
Linz-Land152.39172713.8104779.062
Perg69.2412717.02739110.149
Ried im Innkreis61.8502337.45737712.057
Rohrbach56.6231145.70720110.079
Schärding57.4381696.12629410.665
Steyr-Land60.9362645.4964339.019
Urfahr-Umgebung86.2352487.2952888.459
Vöcklabruck137.99352313.99337910.140
Wels-Land74.5742047.1872749.637
Gesamt1.495.6085.920146.937  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 10.816
  • Verstorben: 1.845
  • Hospitalisiert Normal: 173
  • Hospitalisiert Intensiv: 29

Quelle: Meldungen BvBs

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2021 | Stadt

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2021 | Panorama

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2021 | Stadt

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Tödlicher Arbeitsunfall im Bezirk Vöcklabruck

01. 12. 2021 | Blaulicht

Tödlicher Arbeitsunfall im Bezirk Vöcklabruck

Zu einem tödlichen Arbeitsunfall kam es am 1. Dezember 2021 gegen 14 Uhr bei Grabungsarbeiten im Bezirk Vöcklabruck

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2021 | Panorama

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19