21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 6.155 (+235 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 672 (+20 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 540 (+17 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 10.816 (+/-0)
  • Verstorben: 1.847 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 173 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 29 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53755618.1802698.802
Steyr(Stadt)37.9522073.3685458.874
Wels(Stadt)62.6541897.19430211.482
Braunau am Inn106.49271112.50266811.740
Eferding33.3681043.42331210.258
Freistadt66.9223196.4814779.684
Gmunden102.1026729.9246589.720
Grieskirchen65.1372956.4064539.835
Kirchdorf an der Krems57.1632275.4913979.606
Linz-Land152.39176313.8425019.083
Perg69.2412597.03637410.162
Ried im Innkreis61.8502507.48540412.102
Rohrbach56.6231205.71521210.093
Schärding57.4381866.14832410.704
Steyr-Land60.9362785.5154569.050
Urfahr-Umgebung86.2352547.3082958.475
Vöcklabruck137.99354014.00839110.151
Wels-Land74.5742257.2133029.672
Gesamt1.495.6086.155147.239  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 10.816
  • Verstorben: 1.847

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 173
  • Hospitalisiert Intensiv: 29

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2021 | Stadt

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2021 | Panorama

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2021 | Stadt

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Tödlicher Arbeitsunfall im Bezirk Vöcklabruck

01. 12. 2021 | Blaulicht

Tödlicher Arbeitsunfall im Bezirk Vöcklabruck

Zu einem tödlichen Arbeitsunfall kam es am 1. Dezember 2021 gegen 14 Uhr bei Grabungsarbeiten im Bezirk Vöcklabruck

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2021 | Panorama

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19