20.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 8.606 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 632 (+57 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 739 (+14 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247888105.06842850.697
Steyr(Stadt)37.87916119.10242550.429
Wels(Stadt)63.18125933.34641052.779
Braunau am Inn107.73273967.05768662.244
Eferding33.42223219.55669458.512
Freistadt67.16342240.87962860.865
Gmunden102.33563260.23461858.860
Grieskirchen65.66044640.46667961.630
Kirchdorf an der Krems57.50522233.40638658.092
Linz-Land153.61180685.12452555.415
Perg69.82750342.82072061.323
Ried im Innkreis62.25238037.23361059.810
Rohrbach56.83832834.96657761.519
Schärding57.49739834.08169259.274
Steyr-Land61.20944036.03671958.874
Urfahr-Umgebung87.12750252.01957659.705
Vöcklabruck139.41673984.44753060.572
Wels-Land75.23950945.49867760.471
Gesamt1.505.1408.606871.338  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 8.348
  • Verstorben: 2.943
  • Neue Fälle des Vortages: +665

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 131
  • Hospitalisiert Intensiv: 7

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 10. 2022 | Panorama

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 10. 2022 | Stadt

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.10.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 09. 2022 | Panorama

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29. 09. 2022 | Stadt

29.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 09. 2022 | Panorama

28.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19