20.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.6.2022/11:00 Uhr sind in OÖ 5.397 (-149 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 454 (-7 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 564 (-43 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.848 (-59)
  • Verstorben: 2.846 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 61 (+12)
  • Hospitalisiert Intensiv: 1 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.24771392.88934444.820
Steyr(Stadt)37.87913417.11135445.173
Wels(Stadt)63.18116729.90926447.339
Braunau am Inn107.73248861.12545356.738
Eferding33.42212717.16038051.343
Freistadt67.16318836.14928053.823
Gmunden102.33545454.08244452.848
Grieskirchen65.66025936.04339454.893
Kirchdorf an der Krems57.50521029.88636551.971
Linz-Land153.61145975.19029948.948
Perg69.82730438.33243554.896
Ried im Innkreis62.25217433.20328053.336
Rohrbach56.83831731.23655854.956
Schärding57.4979430.91316353.765
Steyr-Land61.20920432.11033352.460
Urfahr-Umgebung87.12728845.33633152.034
Vöcklabruck139.41656476.04040554.542
Wels-Land75.23925340.41733653.718
Gesamt1.505.1405.397777.131  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

27.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 06. 2022 | Stadt

27.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.6.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mann ausgerutscht und abgestürzt

27. 06. 2022 | Blaulicht

Mann ausgerutscht und abgestürzt

Bezirk Vöcklabruck - Ein 23-jähriger Mann rutschte bei einem Felsvorsprung aus und stürzte in die Traun

Wasserschaden - Polizei entdeckt Cannabis-Indoor-Plantage

27. 06. 2022 | Blaulicht

Wasserschaden - Polizei entdeckt Cannabis-Indoor-Plantage

Bezirk VB - Am 26. Juni 2022 gegen 22:15 Uhr ereignete sich in einer Wohnung im Bezirk Vöcklabruck ein Wasserrohrbruch, weshalb die Polizei verständigt wur...

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 06. 2022 | Panorama

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Verbranntes Essen führt zu Rettungseinsatz

25. 06. 2022 | Blaulicht

Verbranntes Essen führt zu Rettungseinsatz

Bezirk Vöcklabruck - Eine aufmerksame Bewohnerin alarmierte am 25. Juni 2022 gegen 16:15 Uhr die Polizei und gab an, dass aus einer Nachbarwohnung in Vöckl...