20.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 5.423 (+32 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 613 (+18 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 468 (+2 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.769 (+1.087)
  • Verstorben: 1.841 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 156 (+2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 31 (+2)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53749718.0872418.757
Steyr(Stadt)37.9521863.3364908.790
Wels(Stadt)62.6541607.15325511.417
Braunau am Inn106.49264812.38660811.631
Eferding33.368933.40627910.207
Freistadt66.9222766.4274129.604
Gmunden102.1026139.8226009.620
Grieskirchen65.1372166.3183329.700
Kirchdorf an der Krems57.1631915.4443349.524
Linz-Land152.39167013.7364409.014
Perg69.2412597.00037410.110
Ried im Innkreis61.8502227.42835912.010
Rohrbach56.623975.68917110.047
Schärding57.4381566.16927210.740
Steyr-Land60.9362455.4614028.962
Urfahr-Umgebung86.2352337.2662708.426
Vöcklabruck137.99346813.91033910.080
Wels-Land74.5741937.1582599.599
Gesamt1.495.6085.423146.196  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.769
  • Verstorben: 1.841

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 156
  • Hospitalisiert Intensiv: 31

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2021 | Stadt

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2021 | Panorama

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2021 | Stadt

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Tödlicher Arbeitsunfall im Bezirk Vöcklabruck

01. 12. 2021 | Blaulicht

Tödlicher Arbeitsunfall im Bezirk Vöcklabruck

Zu einem tödlichen Arbeitsunfall kam es am 1. Dezember 2021 gegen 14 Uhr bei Grabungsarbeiten im Bezirk Vöcklabruck

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2021 | Panorama

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19