20.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 5.728 (+305 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 642 (+29 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 514 (+46 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.769 (+/-0)
  • Verstorben: 1.843 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 156 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 31 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53749718.0922418.760
Steyr(Stadt)37.9521953.3485148.822
Wels(Stadt)62.6541657.15726311.423
Braunau am Inn106.49270312.44066011.682
Eferding33.368913.40527310.204
Freistadt66.9222796.4334179.613
Gmunden102.1026429.8476299.644
Grieskirchen65.1372386.3403659.733
Kirchdorf an der Krems57.1632005.4513509.536
Linz-Land152.39171313.7794689.042
Perg69.2412697.01338810.128
Ried im Innkreis61.8502467.45439812.052
Rohrbach56.6231075.70018910.067
Schärding57.4381726.18629910.770
Steyr-Land60.9362695.4934419.014
Urfahr-Umgebung86.2352357.2702738.430
Vöcklabruck137.99351413.96837210.122
Wels-Land74.5741937.1622599.604
Gesamt1.495.6085.728146.538  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.769
  • Verstorben: 1.843

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 156
  • Hospitalisiert Intensiv: 31

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2021 | Stadt

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2021 | Panorama

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2021 | Stadt

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Tödlicher Arbeitsunfall im Bezirk Vöcklabruck

01. 12. 2021 | Blaulicht

Tödlicher Arbeitsunfall im Bezirk Vöcklabruck

Zu einem tödlichen Arbeitsunfall kam es am 1. Dezember 2021 gegen 14 Uhr bei Grabungsarbeiten im Bezirk Vöcklabruck

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2021 | Panorama

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19